\"Диктатура 2007\"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \"Диктатура 2007\" » АТЕИЗМ » Куда ведет путь Будды? <


Куда ведет путь Будды? <

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Куда ведет путь Будды?
(Пролог)

Одним из главных предназначений человека на этой Земле, я считаю развитие его Разума, и обогащение его души разумными действиями (поступками). Ум – это наш актив и самое удачное вложение капитала может быть, только в развитие самого себя и рядом окружающих тебя людей, путем приобретения знаний.

Все религии Мира направлены против развития человечества, пропагандируя отказ от изучения естественных наук, от борьбы и смирения со злом, именно это я называю мракобесием.

Сегодня мне хочется рассмотреть путь (учение), предложенный нам одним индейцем, который отводит человека от своего предназначения, к нежеланию участвовать в жизни общества и ухода в самого себя.

Будди́зм - «Учение Просветлённого» религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни. После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются их собственные действия и прекратить страдания, достичь нирваны, можно практикой самоограничения и медитацией.

Безусловно, в каждом учении есть зерно здравого смысла иначе невозможно было бы предлагать ложь в чистом виде, ее необходимо замаскировывать,  предавая ей божественный вид или подать ее виде концепции реинкарнации и тем самым убедить человека отречься от земных благ во благо будущей жизни после смерти. 

К сведению, реинкарнация  является также популярной доктриной у Сатанистов, Хиппи и других субкультур они также как Будда верят в переселение душ, они убеждены, что смогут из одного тела в другое перевоплощаться, уходя  от Суда, и это я тоже называю мракобесием, так как дают повод преступнику уйти не наказанным.

Итак, мы уже с вами видим направление пути Будды, это способствование преступности, иначе говоря, обвинительный приговор уже есть и не имеет значения, как ты прожил эту жизнь, всевышнего Суда не будет, поэтому да здравствует вакханалия.

Будда предлагает прекратить страдания путем самоограничения, отказа от жизненных благ и посветить себя духовному пути. Это я называю бездельничество, на днях увидел фото сессию Непала, и на меня нашло прозрение, млн. монахов  вместо того, чтобы строить дома, дороги, Университеты, инфраструктуру своей Страны, они бьют часами поклоны истуканам.

Хочу привести в пример две Страны Испанию и Германию, в первой стране почти до 19 века правила церковь, а в Германии всегда был лозунг бей попов и вы посмотрите какая разница экономики у этих двух стран! А ведь попы со своей инквизицией уничтожили все знание, которые хранились в библиотеке, церковь всегда была против развития общества, то же самое я вижу и в Стране буддистов.

Путь Будды – это торможение процесса развития.

«Правильный путь Будды» призывает воздержаться от производства и продажи оружия, инструментов для убийств, а ведь есть известная истина, хочешь мира готовься к войне, да служить мирянам монахи не запрещают, т.к. признают, что защищать нужно живых существ при случаи агрессии, но чем они это будут делать, бамбуковыми палками?

Путь Будды – ведет к бессилию и порабощению.   

Одним из главных недостатков пути Будды я считаю не признания высшего Разума и Его Законов за не исполнение, которых виновные понесут справедливое наказание. Можно ли представить государство без Власти и Законов, дорожное движение без правил? Конечно же нет! В нашем Мире все закономерно.

Журнал «Человек без границ» в лице Людмилы Сергиенко задали Достопочтимому геше его святейшество Далай-лама вопрос: «Для христианина Бог является властителем его жизни. Для буддиста такого властителя нет. Означает ли это, что восточный человек может творить, что хочет? Абсолютно бесконтрольно, абсолютно своевольно?»
На что Геше Йонтен Дамчо ответи: «В принципе, да. В буддизме полная свобода воли. То есть личность может совершать все поступки, которые она хочет. Здесь нет какой-то высшей воли, которая может удержать или заставить человека» Ссылка на источник: http://www.manwb.ru/articles/psychology … ignorance/

Как на этом можно построить гражданский кодекс, уголовный и какая ответственность может применяться за нарушения?

Лично я не хочу жить в государстве, которое не сможет меня защитить от вражеских государств, от преступников собственной Страны, и зачем мне нужно государство, где вместо того, чтобы помочь в решении моих желаний (получить качественное образование и найти работу по своему профилю), мне  предлагают отказаться от этой элементарной и необходимой нужды.

продолжение следует ...

Теги: Бог, учение, мракобессие

Отредактировано Вячеслав (2012-03-22 13:35:56)

0

2

Буддисты называют свое «учение» неким путем к истине, точнее к четырем истинам:

I. Благородная истина о страдании.
Страдание присуще самой жизни.

II. Благородная истина о причине страдания.
Причина страдания является страстное желание.

III. Благородная истина о прекращения страдания.
Прекращение страданий – это искоренение желаний путем отказа от них.

IV. Благородная истина о пути к прекращению страдания.

приглашаю всех, не безразличных людей, к обсуждению этой темы

0

3

I. Благородная истина о страдании.
Страдание присуще самой жизни.

Да наша жизнь это череда страданий, но эти страдания не есть что-то людям данное творцом изначально, а эти страдания созданы самими людьми.
И во всем причина это человеческий эгоизм. Добиться абсолютных благ человек может только за счет кого-то. Буддизм не ведет человека к реальному счастью, а наоборот способствует страданиям. Так как вместо того чтобы устранить страдания, он предлагает от него прятаться, как дети, в ладошки.
Ведь человек медитируя искусственно отключается от действительности, но вернувшись с небес, он опять попадает в реальную жизнь с человеческим эгоизмом и хамством. Которое не насколько не уменьшается от того что мы медитировали, он как было так и осталось мы только провоцируется его нашим показным равнодушием. В место того чтобы дать отпор злу, мы склоняемся перед ним.
Ведь медитация это тот же эгоизм, за которым мы пытаемся с прятаться от зла, оставляя других людей один на один со злом в место того чтобы сообща с ним бороться.

0

4

Но в том-то и дело, Dog, что придя «на землю» буддист опять стремится как быстрее уйти в медитацию. И доводит себя до того что уже считает для себя большим злом, поддерживать свое тело в элементарной чистоте. Ведь это все создает определенные трудности которые можно рассматривать то как некое зло.

0

5

Hanter, человек быстрее опустится до состояния животного и найдет тысячи аргументов что это богоугодное дело, чем в самом деле творить богоугодное дело.
Ведь Бог не мог создать мир который творит зло. И Бог не может равнодушно смотреть на то как твориться зло его именем. И предназначение человека в мире это поиск разума, развития своего мозга, нежели атрофированее его при помощи нирваны. Для чего Бог дал такой объемный мозг, ведь оно мог его вообще не давать или дать как у примата. Ведь максимальное для него зло это когда его кусают блохи.

0

6

Бог создал людей чтобы они жили на земле полноценной жизнью, любили, рожали детей. А если будут дети, то тогда человеку не надо будит драгоценной время, которое принадлежит ребенку, тратить на пустое. Ведь все учение, знания не имеют конечного результата, только в религиях все знания конечны.
Когда-то Лютер, отец-основатель протестантизма, назвал Коперника дураком за его гелиоцентрическую систему, церковь никак не могла смериться с тем что Земля крутится во круг Солнца, а не наоборот.  Видите как святой дух его подвел, ведь во всех религиях святой дух является носителем знаний которые он передает священникам, далай-ламам, и т.д. Но теперь церковь с этим согласилась. А если бы церковь имела на самом деле познания об истине, то она тогда бы всегда говорила истину, а так они постоянно говорят глупости.
Точно также буддизм не может доказать истинности своего учения. Ведь чем чаще человек отключает свой мозг медитациею тем быстрее он перестанет мыслить и соответственно его можно заставить верить вовсе что угодно. Для этого и придумано  священниками посты, медитации чтобы отключить у человека мозги и тогда его можно использовать для любых целей.

0


Вы здесь » \"Диктатура 2007\" » АТЕИЗМ » Куда ведет путь Будды? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно