Ваше поражение

В религии найдется ль хоть одно,
Достойное укора заблужденье,
Которое не мог бы мудрый муж
И освятить, и текстами приправить,
И внешним украшением прикрыть?

В. Шекспир.

Добрый день, Андрей.

Хочу Вам выразить свою точку зрения на Вашу работу «О нашем поражении», хоть она написана давно, но с ней я ознакомился недавно, и мне кажется, она актуальна и сейчас.

Что за писимизм у Вас звучал тогда; изменился ли Ваш взгляд сегодня?

«Я знаю, что ученики теософов будут казнить моих единоверцев» «… язычество еще даст последний бой церкви Христовой. Будем разбиты мы».

За кого у Вас душа болит за христиан «вообще», или за христиан православных?

Если за христиан «вообще», то не стоит переживать христианство уже давно «созрело» до суда за свои преступления перед Господом.

Если за христиан православных, то другое дело. У православия нет таких преступлений, как у католиков. Но все равно иерархи должны быть наказаны, за торговлю водкой, сигаретами, за мошенничество при строительстве храмов, монастырей, за клевету на Господа, как сказал приблизительно один поп о Беслане: «ни чего страшного, все по воле Господа» - проклят он за это. И что эта за фраза «Не покусись немощною рукою твоею, остановить всеобщее отступление». Так что молится? Когда будут разграблять Ваш дом, убивать Ваших близких, завоевывать нашу Родину. Если таковы Ваши мысли, то Господь слишком долго тянет с судом над вами. Что требуется от христиан в «эру Водолея» - просто выстоять. Не выстоите, иллюзии, вспомните Петра.

«Церковь победила молитвой и твердым мученическим исповеданием…»

Глупости, массовых гонений на христиан не было, а резня христианами других язычников была, которая длилась почти до 18 века.

В Римской империи уживались все боги, до тех пор пока не появился Христос, и хлынула кровь и залила землю, что померкло солнце от «любви» Христовой.

http://dictatyra2007.narod.ru/filosof/andrei.html