«Мы все время просим: Господи, помилуй. Просим: прости, Господи. И Бог прощает?…»
А с чего это видно что бог прощает? Разве Он что-то сам говорил на эту тему, не человеческий ли это пересказ? Не есть ли это все человеческие выдумки? Так сказать попытка «привязать к земле» тезу «Бог есть любовь»?
Возьмем пример человек совершает преступление. Человек может совершить преступление только против человека. Да человек одумался пришел к обиженному попросил прощение, если ущерб не велик обидчик может простить и конфликт урегулирован. Если на пример убийство, как убитый может простить. Или произошло изнасилование дочери. Как отец может простить? И как бог может простить? И кто может простить? Это боль отца, матери, дочери, а здесь бог весь в белом прощает обидчика. Да обидчика Он простил, и он ему поет осанну, а вот пострадавшую сторону он наказал, не произвел справедливого суда. Обидчика он пожалел, а кто пожалеет пострадавшего? Посмотрите на эту проблему с разных сторон или поставьте себя на сторону пострадавших?
Оправдав обидчика, а  прощение и есть оправдание, тогда чем бог лучше насильника? Укажите мне мать и отца которые простят обидчика? Я знаю людей которые во дворе церкви проклинали Бога.
А Бог то здесь не причем, это выдумка людская внушила людям что бог кого-то прощает или кого-то милует, а ком-то заботится.
Вы пишите «Если в совершенных проступках я искренне раскаиваюсь на исповеди, Господь прощает мне грехи? Но почему же тогда следует наказание?»
Вы раскаиваетесь, а пострадавшему что от этого легче? Вы просите у Бога прощения, а пострадавший просит для Вас наказания. Почему Бог должен Вас слушать, а его нет?
Христианство извратило отношения между Богом и человеком.
У пророка Иезекииля очень умно сказано «Когда праведник отступил от праведности  своей и начал делать беззакония, – то он умрет за это. И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будит за это жив». (Иез. 33, 18-19.)
Как видите бог милует и наказывает за поступки, а не за лицемерные крокодильи слезы.
Да, человек умышленно кого-то убил, потом одумался и больше не убивает, так что Бог его простит? Нет, никогда, ведь убийство есть и кровь пролита, он что оживит убитого? Точно так же и изнасилование, а оно произошло и исправить ничего нельзя. Поэтому выше приведенные слова пророка имеют определенные рамки и на смертные грехи они не распространяются.
А убийство, изнасилование есть смертные грехи. Хотя церковь считает что страшнее греха чем сребролюбие нет.
Так что не просите у Бога прощения не простит, Он не простит. Он не может принять чью-то одну сторону.
«Ребенок просит прощения у родителей, и они не наказывают его за проступок... Правильно, Господь мой Творец, но в молитве я говорю: Отче наш...»   
  Ребенок делает проступок по отношению к своим родителям они вправе сами определять наказания, но когда тот же ребенок сделает проступок против другого человека тогда его бросят в темницу. Вы что не понимаете разницы, что пример некорректен? Вы хоть тысячу раз назовите Бога Отче, от этого он отцом вашим не станет. У Вас есть отец, данный Вам Богом. То кто Вас родил, все остальное от лукавого. По этому в христианстве общепринято бить матерей, отцов ведь это все по заповеди «И враги человеку – домашние его», а далее «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10, 36-37.) Вот и ответе чьи это слова, подумайте над этим? А бить мать,  смертный грех, даже если мать простит сына, то Бог никогда!!!

Теги: бог; прощение, милость