Ворожей не оставляй в живых.
(Исход 22,18)

Магия – (от греч. magia) (колдовство, волшебство). Обряды, связанные с верой в сверхъестественные способности человека (колдуна, мага) воздействовать на людей и явления природы.
Насколько это правда? Могут ли маги, чародеи, колдуны воздействовать на людей и делать им зло? Увы, могут. Но конечно не в коем случае ни надо идеализировать их «власть» и возможности.
Да, они могут наводить порчу, здесь нечего не скажешь. Но вот лишить человека жизни, они по своей воле ни могут. Поэтому их баяться не надо. Они могут убить человека тока с его разрешения или с его молчаливого согласия. Что значит молчаливое согласие? Это когда они подавили вашу волю, и вы пассивно подчиняетесь им. А вот это, делать некогда не надо. Некогда ни смотрите им в глаза, и некогда, ни на что не соглашайтесь, и не разговаривайте с ними. То есть, ни отвечайте на их вопросы. Но и сами не молчите,  иначе он вас «додавят», прокляните  их.
Они могу сделать порчу на смерть. И человек может умереть. Но и здесь выход есть. Дело в том, что от порче, ни зависимо на смерть она сделана  или нет, другой маг – чародей избавить не может. Все эти порчи, ни зависимо, делается это конкретному человеку или на «ветер», уже остановить нельзя. Это как ящик Пандоры. Кто-то мне возразит, – у меня была порча и маг – чародей меня от нее избавил.
Во-первых, человек не может знать есть у него порча или нет.
Во-вторых,  даже тот, кто говорит, что у вас порча, тоже знать этого не может. 
В-третьих, разве может яйцо, молитвы (набор слов не всегда со смыслом), или «святая» вода (тоже вещь иррациональная, не ясно для чего нужная и неизвестно кому помогла, и вообще, она не существует в природе) избавить вас от порчи. Порча это как раковые клетки, убивающие организм, но в отличие от настоящих раковых клеток поедающих плоть, порча разрушает клетки образует свободный радикал.
В-четвертых, если бы все было так просто, то на земле людей просто бы не осталось. Вы можете сделать порчу на смерть (о других видах порчи сейчас речь не идет), но очень мало шансов что она «сработает», надо как минимум, чтобы  тот человек перешел определенные границы в своих поступках. Чтобы с него «сняли» защиту.
Но об этом после …

Продолжение следует.